Дорогие наши медсёстры!
05:32 21.06.2026 16+
Дорогие наши медсёстры!
Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём медицинского работника! Ваш труд бесценен, а доброта — безгранична. Низкий поклон и крепкого здоровья!
А этот скромный подарок — стихотворение — военнослужащий из Агидели с позывным «Вентрис» написал специально для вас. Пусть каждая строчка согреет ваши души так же, как вы согреваете нас каждый день.
«Медсестра»
Как ангелы, но без крыльев,
В белых халатах врачи.
Но им одним не справиться
Без медсестёр в этой ночи.
Медсестричка, родная девчонка,
На помощь к нам быстро бежит.
Болезнь или хворь отступают —
Перед сестричкой никто не устоит.
У хирурга она — как левая рука,
Пока правой оперирует он.
Стоматолог сестричке говорит:
«Зуб удалён — подайте тампон».
Медсестричка стоит на охране
Здоровья и жизни людей.
Ни болезнь, ни даже ранения
Не справятся никогда с ней. ️
Уставшей походкой идёт домой —
Многим больным помогала.
Не судите вы строго о ней:
Она не пьяна. Она очень устала.
Медсестра — как ангел спасенья,
Она лечит нас и говорит:
«Потерпи, мой родной, немножко —
Скоро всё пройдёт, что болит». ️️
#ДеньМедицинскогоРаботника #РБ #Башкирия #СВО #Агидель
Оставить сообщение: