08 Сентября, Sunday

УСПЕХ БОРЦОВ БАШКОРТОСТАНА НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ЛЕТНЕЙ УНИВЕРСИАДЕ

05:50 25.07.2024 16+
УСПЕХ БОРЦОВ БАШКОРТОСТАНА НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ЛЕТНЕЙ УНИВЕРСИАДЕУСПЕХ БОРЦОВ БАШКОРТОСТАНА НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ЛЕТНЕЙ УНИВЕРСИАДЕ

Борцы Башкортостана заняли 2 место в командном зачёте на IX Всероссийской летней Универсиаде по греко-римской борьбе!

Вчера Центре спортивной подготовки РБ Римы Баталовой завершилась Универсиада по спортивной борьбе. Студенты Башкирского государственного аграрного университета БашГАУ принесли 4 медали в копилку Башкортостана.

Саид-Хусейн Бакаев стал победителем в весовой категории 67 кг,

Адлан Амриев — в 97 кг.

Басхан Саидов — серебряный призёр в категории 87 кг.

Руслан Садыков — обладатель бронзовой медали в категории 130 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренеров!

Четыре призёра и второе командное место, Башкирские борцы «классики» успешно выступили IX Всероссийской летней Универсиады 2024 по греко-римской борьбе.

Сразу двое спортсменов Саид-Хусейн Бакаев (тренер В.П. Коробов) в категории 67 кг и Адлан Амриев (тренеры Г.В. Сырцев/ Р.Р. Сираев) в категории 97 кг завоевали золотые медали соревнований. Серебряную медалистом соревнований стал Басхан Саидов (тренер Р.Р. Сираев) в категории 87 кг. Бронзовую награду Универсиады завоевал Руслан Садыков (тренеры А.Р. Адигамов) в категории 130 кг.

Успешное выступление в личном зачёте наших спортсменов позволило команде Башкирского государственного аграрного университета завоевать второе общекомандное место в греко-римской борьбе. Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с успешным выступлением! зачёте сборная